Каждую секунду в мире отправляется 200 тысяч SMS

К концу 2010 года в мире будет отправлено в общей сложности 6,1 триллионов SMS-сообщений. Эти цифры, которые утроились за последние три года, означают, что люди по всему миру отправляют более 200 тысяч коротких текстовых сообщений в секунду.

К концу 2010 года в мире будет отправлено в общей сложности 6,1 триллионов SMS-сообщений. Эти цифры, которые утроились за последние три года, означают, что люди по всему миру отправляют более 200 тысяч коротких текстовых сообщений в секунду. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования, проведенного Международным телекоммуникационным союзом (ITU).

Согласно международному агентству ООН по информационно-коммуникационным технологиям, мобильные телефоны теперь доступны для 90% населения мира. По оценкам ITU, к концу 2010 года количество абонентов сотовой связи будет насчитывать 5 миллиардов 300 миллионов человек.

Широкополосная сеть мобильной связи также отметилась значительным ростом за последние несколько лет. В докладе говорится, что в настоящее время в мире оформлено более 940 миллионов подписок в 3G-сетях. Для сравнения, в 2005 году в сетях третьего поколения было 72 миллиона подписчиков, пишет CNet.

Сегодня ITU опубликовала другой доклад, согласно которому число интернет-пользователей в 2010 году составит более двух миллиардов. По данным организации, уже к концу текущего года примерно 30% всех людей в мире будет в онлайне.

Также по теме:
"Население" Интернета превысит 2 миллиарда до конца года
Видеозвонками в США пользуется каждый пятый
Подростки в США отправляют по 50 SMS в день

Исследование: набор SMS по дороге опасен для жизни