Репатриация моряков теплохода "Любовь Орлова" отложена

Часть экипажа арестованного в канадском порту теплохода "Любовь Орлова" должна была вернуться на Родину уже сегодня. Однако репатриация моряков откладывается. Вернуться домой морякам помогают российские дипломаты.
Репатриация моряков арестованного в канадском порту Сент-Джонс теплохода "Любовь Орлова" откладывается. Часть экипажа, в составе которого сорок один моряк из Новороссийска, должна была вернуться на Родину уже сегодня.

Судно было арестовано в конце сентября на основании иска фирмы-фрахтователя к судовладельцу по долгу более чем в двести пятьдесят тысяч американских долларов. Экипаж лайнера подал встречный иск с требованием о выплате зарплаты на сумму более трехсот тысяч долларов. Теплоход находится под арестом до разрешения споров и, возможно, будет продан в пользу кредиторов.

С экипажем "Любови Орловой" все в порядке. Продуктами его снабжают канадские общественные организации.

Вернуться домой морякам помогают российские дипломаты, однако точную дату репатриации они пока назвать не готовы. По словам специалистов, вылет первой группы состоится не раньше 27 октября, государство найдет средства для репатриации людей.