eBay увеличил прибыль на 23% благодаря успеху PayPal

Фото EPA

Фото EPA
фото EPA

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay Inc. в третьем квартале 2010 года увеличил чистую прибыль на 23% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что во многом объясняется успеху его онлайновой платежной системы PayPal.

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay Inc. в третьем квартале 2010 года увеличил чистую прибыль на 23% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что во многом объясняется успеху его онлайновой платежной системы PayPal, сообщает в четверг агентство AFP.

Выручка eBay за период с июля по сентябрь выросла на 30% до $2,25 млрд, в то время как чистая прибыль составила $432 млн.

"Мы получили отличные результаты за третий квартал с помощью огромных успехов PayPal и стабильных итогов в eBay, - заявил глава компании Джон Донахью. - PayPal увеличил долю на глобальном рынке, в то время как eBay продолжает улучшать ключевые показатели".

PayPal добавлял с июля по сентябрь более миллиона новых счетов ежемесячно, закончив квартал с 90 миллионами активных счетов.

eBay планирует в четвертом квартале получить выручку от $2,39 млрд  до $2,49 млрд. Акции eBay подскочили в Нью-Йорке на 7,13% до $27.49.