Продюсер "Симпсонов" в шоке: Ватикан признал Гомера и Барта католиками

Все два десятка лет, что популярный мультсериал The Simpsons крутят по всему миру, его создатели слыхали о своих героях всякое. Но даже ветеран сериала, продюсер Эл Джин, постоянно готовый ко всяким казусам, не ожидал, что Гомер Симпсон удостоится чуть ли не благословения со стороны Ватикана.

Все два десятка лет, что популярный американский мультсериал The Simpsons крутят по всему миру, его создатели слыхали о своих героях всякое. Но даже ветеран сериала, продюсер Эл Джин, постоянно готовый ко всяким казусам, не ожидал, что Гомер Симпсон и его сын Барт удостоятся чуть ли не благословения со стороны Ватикана.

Одна из ватиканских газет написала, что и Гомер, и его сын Барт относятся к пастве Папы. Проще говоря, что они - католики. Этим заявлением бывалый ТВ-продюсер был сбит с толку, если не сказать ошарашен, пишет AP.

"Мало кто это знает, и Гомер скрывает данный факт, но это правда: "Гомер Джей Симпсон - католик", - пишет газета L'Osservatore Romano в номере за этот уикенд. В доказательство приверженности американского мультяшного героя ценностям католицизма издание приводит анализ иезуитского священника Франческо Очетты, который подробно разбирает один из эпизодов мультика за 2005 год, где Гомер и его сын Барт, повстречав падре Шона, якобы, принимают католичество.

Продюсер Эл Джин уверяет в свою очередь, что Гомер и Барт только подумывали, а не стать ли им католиками? "Мы все время показывали их протестантами, которые ходят в пресвитерианскую церковь", - говорит Джин. "Конечно, Гомеру интересен католицизм, - добавил продюсер. – Однако у него явно могут возникнуть проблемы с выполнением католических предписаний". "Если честно, я не думаю, что Гомер сможет отказаться от мяса в пятницу - даже на час", - уже явно иронизирует Джин.

"Есть эпизоды,по которым вы можете заключить, что Гомер принял католичество, - настаивает Лука Позатти из ватиканского L'Osservatore”. Однако на улицах Ватикана в этом далеко не уверены. “Их поведение и христианским-то иногда назвать трудно", - заявил один из фанатов "Симпсонов".