Доллар дешевеет на Forex

Курс доллара США к евро снижается в пятницу, однако долларовый индекс ICE завершает неделю ростом впервые с 10 сентября из-за ожиданий, что финансовые власти G20 договорятся о прекращении политики девальвации нацвалют для поддержания экономического роста своих стран.

Курс доллара США к евро снижается в пятницу, однако долларовый индекс ICE завершает неделю ростом впервые с 10 сентября из-за ожиданий, что финансовые власти G20 договорятся о прекращении политики девальвации нацвалют для поддержки экономического роста своих стран.

Источники в дипломатических кругах утверждают, что страны "двадцатки" пообещают "воздержаться от конкурентного занижения стоимости своих валют", сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем, иена дорожает по отношению к большинству мировых валют после того, как министр финансов Японии Йосихико Нода заявил, что пока неясно, будет ли итоговое коммюнике G20 содержать какие-либо упоминания о валютном рынке.

Евро подорожал до $1,3964 с $1,3920 по итогам предыдущей торговой сессии. По отношению к иене евро поднялся со 113,22 до 113,39 иены.

Стоимость доллара в паре с иеной снизилась до 81,20 иены с 81,33 иены днем ранее.

Долларовый индекс ICE, учитывающий курсы доллара к валютам шести основных торговых партнеров США, в пятницу почти не изменился, оставаясь на уровне 77,414. С начала недели показатель вырос на 0,5%.