HP начала продажи бизнес-планшета Slate

Корпорация Hewlett-Packard сегодня начала продажи долгожданного бизнес-планшета под названием Slate 500. Устройство, работающее под управлением мобильной операционной системы Windows 7, ориентировано на корпоративных пользователей - стоимость Slate 500 составит 799 долларов.

Американская корпорация Hewlett-Packard (HP), крупнейший в мире производитель персональных компьютеров и принтеров, начала сегодня  продажи долгожданного бизнес-планшета под названием Slate 500. Устройство, работающее под управлением мобильной операционной системы Windows 7, ориентировано на корпоративных пользователей - стоимость Slate 500 составит 799 долларов.

Наблюдатели предполагали, что Slate уже не суждено появиться на рынке, поскольку HP не один раз отказывалась от этого проекта в пользу других устройств на базе платформы webOS. HP еще в начале этого года хвасталась тем, насколько быстро Slate работает с интернет-сайтами, использующими Adobe Flash, что создает этому продукту преимущество по сравнению с планшетом Apple iPad, который эту технологию не поддерживает.

HP Slate 500 несет на борту процессор Intel Atom Z540 с тактовой частотой 1,86 Ггц, 2 Гб оперативной памяти и SSD-накопитель объемом 64 Гб. В аппарат установлен графический ускоритель Broadcom Crystal HD для воспроизведения видео с разрешением 1080p.

Планшет несет на борту 8,9-дюймовый емкостный сенсорный дисплей c разрешением 1024х600 пикселей и технологией multitouch. HP Slate 500 также оборудован двумя веб-камерами (фронтальной и 3-мегапиксельной основной), модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth и одним портом USB.

Устройство поставляется вместе с док-станцией с портом HDMI и стилусом Digital Pen - специальным "пером", позволяющим быстро делать заметки с помощью рукописного ввода. Батареи Slate 500 хватает на пять часов автономной работы, вес устройства - 680 граммов.

Также по теме:
HP анонсировала webOS и показала Pre 2
Hewlett
-Packard продолжит дело Palm в начале 2011 года 

Dell начинает продажу нового планшета
HP показал, как Flash "летает" на планшете Slate
HP завершила покупку Palm и собирается выпустить планшеты на webOS
HP назовет свои планшеты PalmPad