Акции McDonald's взлетели до рекордного уровня

Акции McDonald's взлетели до рекордного уровня
McDonald's Corp., крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2010 года на 10%. Этот показатель намного выше ожиданий Уолл-Стрит.

McDonald's Corp., крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2010 года на 10%. Этот показатель намного выше ожиданий Уолл-Стрит, сообщает CNN.

Позитивные финансовые итоги с июля по сентябрь стали причиной рекордного взлета цен на акции McDonald's, которые к закрытию Нью-Йоркской фондовой биржи стоили почти $80. Так дорого ценные бумаги компании еще не продавались.

Прибыль McDonald's в третьем квартале составила $1,4 млрд, или $1,29 на акцию, в то время как выручка увеличилась на 4% - до $6,3 млрд. Глава McDonald's Джим Скиннер выразил удовлетворение финансовыми итогами, предсказав при этом рост продаж в ресторанах только в октябре от 5% до 6%.

Сеть McDonald's объединяет свыше 32 тыс. ресторанов в 117 странах мира, три четверти заведений работают под управлением франчайзи. В России сеть McDonald`s насчитывает свыше 245 ресторанов в 60 городах.