Тема:

Мэр Собянин 1 год назад

Собянин досрочно собрал правительство Москвы

"Москва-Сити рассчитан на 300 тысяч рабочих. В настоящее время там предусмотрено 30 тысяч парковок со всеми дополнениями, которые там только можно придумать", - отметил Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин проводит свое первое совещание с правительством города в здании городской администрации на Тверской, 13.

Мэр Москвы Сергей Собянин проводит свое первое совещание с правительством города в здании городской администрации на Тверской, 13.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в городской администрации, первое заседание столичного правительства, которое проведет Собянин, запланировано на 26 октября. В субботу, 23 октября, Собянин планирует провести свой первый в должности мэра субботний объезд городских стройплощадок. Он проинспектирует ход строительства дорожных развязок и тоннелей на крупнейших автомагистралях столицы – Ленинградском проспекте, Звенигородском шоссе и МКАД. Во время объезда Собянин осмотрит, как организован въезд-выезд в деловой центр "Москва-сити", который он ранее назвал "неудачным проектом", осмотрит участок Краснопресненского проспекта от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда, а также построенный недавно Живописный мост и Серебряноборский тоннель.

В объезде также примет участие глава стройкомплекса столицы, исполняющий обязанности первого заместителя мэра Владимир Ресин, который покажет Собянину как идет строительство Алабяно-Балтийского тоннеля на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол" и возведение новой развязки на пересечении МКАД и Новорижского шоссе. Также Собянин проедет по Звенигородскому и Ленинградскому шоссе. Ориентировочно объезд мэра начнется в 14:00.