Глава ФСКН: проблема наркотрафика разрешима

В Вашингтоне Россия и США обсуждают совместную борьбу с наркотрафиком из Афганистана. Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов напомнил, что Россия еще летом передала США координаты афганских нарколабораторий и теперь ждет шагов от партнеров.

Россия и США обсуждают совместную борьбу с наркотрафиком из Афганистана. Этот вопрос сейчас рассматривается в Вашингтоне. Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов напомнил, что Россия еще летом передала США координаты афганских нарколабораторий и теперь ждет шагов от партнеров.

"Наркотрафик - это болезнь, которая уже запущена. Если сравнивать ее с онкологией, то это уже четвертая степень", - заявил в эфире канала "Россия 24" Иванов.

Тем не менее, глава ФСКН уверен, что проблема разрешима. "Здесь нужно применять комплексный подход. Это и уничтожение наркосодержащих плантаций, и стимулирование альтернативной сельхозкультуры, работа, связанная с восстановлением Афганистана, его экономики", - подчеркнул Виктор Иванов.