Мария Шарапова готовится к свадьбе

Российская теннисистка Мария Шарапова помолвилась с игроком "Лейкерс" Сашей Вуячичем. Об этом объявил сам баскетболист. Агент теннисистки также подтвердил эту информацию. Подробности – у корреспондента радио "Вести ФМ" Марины Костюкевич.

Российская теннисистка Мария Шарапова помолвилась с игроком "Лейкерс" Сашей Вуячичем. Об этом объявил сам баскетболист. Агент теннисистки также подтвердил эту информацию. Подробности – у корреспондента радио "Вести ФМ" Марины Костюкевич.

На пальчике Марии Шараповой теперь красуется колечко с внушительным бриллиантом. Под стать его сверканию светится и сама теннисистка - от счастья. Не скрывает чувств и новоиспеченный жених. "Да, мы обручены и очень счастливы", - подтвердил Вуячич журналистам после одного из матчей.

Как выяснилось, Саша сделал предложение нашей соотечественнице ровно через год после их первой встречи в очень романтичной обстановке - во время барбеккю на калифорнийском пляже в доме их друзей. Говоря о помолвке, Саша признался, что выбрал такой момент неслучайно. "Возможно, это старомодно, но я хотел поступить как джентльмен", - сказал он.

Теперь парочка намерена заняться подготовкой к свадьбе, дата, которой, кстати, еще не определена. Четких канонов, когда быть свадьбе после помолвки, нет, но традиционно это происходит примерно через год. Блогеры и некоторые околоспортивные эксперты не исключают, что день свадьбы Шараповой и Вуячича может оттягиваться довольно-таки долго, поскольку обрученная Шарапова намного привлекательнее для спонсоров. Это даст возможность и им, и Шараповой увеличить свои доходы от рекламы. Маша, как известно, продвигает часы, украшения, спортивные товары, сумки, обувь, одежду, зубную пасту. Однако, друзья пары уверены, что у двух звезд все серьезно и до свадьбы недалеко.

26-летний игрок НБА Саша Вуячич и 24-летняя теннисистка Мария Шарапова встречаются чуть больше года. Их отношения развивались стремительно. Ради этой любви трехкратная победительница "Большого шлема" и красавица-миллионерша рассталась с Чарли Эберсолом, сыном известного бизнесмена. Вскоре после знакомства Маша и Саша стали жить вместе в престижном жилом комплексе "Редондо-бич" в Калифорнии. Их часто видят вместе не только на соревнованиях друг у друга , но и на концертах, в театрах, в магазинах. Теперь же после помолвки журналисты будут более пристально следить за парой , пытаясь выяснить, насколько прочны отношения двух звезд.

Считается, что союзы между спортсменами недолговечны, как это было у теннисистки Анны Курниковой и хоккеиста Сергея Федорова, фигуристов Ирины Родниной и Александра Зайцева. Впрочем, есть и другие примеры .Теннисисты Андре Агасси и Штеффи Граф или фигуристы Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин вместе давно и счастливы.