Линдси Лохан опять избежала тюрьмы

Актриса Линдси Лохан, известная своим весьма аморальным поведением и пристрастием к алкоголю и наркотикам, избежала очередного тюремного заключения. Верховный суд Лос-Анджелеса вынес по ее делу приговор, согласно которому до января 2011 года Лохан будет посещать курсы реабилитации.

Актриса Линдси Лохан, известная своим весьма аморальным поведением и пристрастием к алкоголю и наркотикам, избежала очередного тюремного заключения. В пятницу верховный суд Лос-Анджелеса вынес по ее делу приговор, согласно которому до января 2011 года Лохан будет посещать курсы реабилитации от пагубной зависимости.

В сентябре актриса сама признала, что не прошла очередной тест на наличие в организме запрещенных веществ. По законам штата Калифорния, такой проступок должен был караться водворением Лохан в тюрьму, где в августе текущего года она уже отбыла две недели вместо положенных трех месяцев.

Объявляя вердикт, судья Элден Фокс подчеркнул, что дает подсудимой последний шанс исправится. До этого он обещал посадить ее в тюрьму на 30 дней за каждый тест на наркотики, который она провалила в течение надзорного режима, под которым находилась за правонарушение, совершенное в 2007 году. Тогда за вождение автомобиля под воздействием алкоголя и кокаина актрису приговорили к суткам заключения и 10 дням общественных работ. Ввиду отсутствия в тюрьме свободных одиночных камер нарушительница провела под стражей 84 минуты и вышла на свободу.

В итоге ей смягчили приговор до трех лет условного заключения, в течение которых Линдси Лохан была обязана вести себя примерно, посещать профилактические занятия и регулярно отчитываться о достигнутых результатах в суде по месту жительства. В октябре 2009 года условный срок был продлен на год, так как Лохан не присутствовала на предписанных судом встречах анонимных алкоголиков и наркоманов, напоминает ИТАР-ТАСС.