Съемочная группа отказала Мелу Гибсону

Первые слухи о неизбежном разводе четы, которая в первые годы считалась одним из самых крепких союзов в Голливуде, поползли в 2006 году

Первые слухи о неизбежном разводе четы, которая в первые годы считалась одним из самых крепких союзов в Голливуде, поползли в 2006 году
фото EPA

Известный киноактер Мел Гибсон не примет участие в съемках продолжения нашумевшей кинокомедии "Похмелье в Вегасе" после того, как от совместной с ним работы отказалась съемочная группа ленты. Подобное отношение коллег к Гибсону связывают со скандалом с его экс-подругой Оксаной Григорьевой.

Известный киноактер Мел Гибсон не примет участие в съемках продолжения нашумевшей кинокомедии "Похмелье в Вегасе" после того, как от совместной с ним работы отказалась съемочная группа ленты. Гибсон должен был исполнить в одном из эпизодов роль бангкокского татуировщика. По словам режиссера Тодда Филлипса, он вынужден был отказаться от этой казавшейся прекрасной идеи, так как не заручился поддержкой всего коллектива актеров и съемочной группы. "Создание ленты - это коллективное творчество", - отметил он. Официальный представитель Гибсона никак не прокомментировал эту ситуацию.

Кассовые сборы от первого фильма "Похмелье в Вегасе", ставшего очень популярным за рубежом, составили, в общей сложности, 467 миллионов долларов.

Подобное отношение коллег к Мелу Гибсону британская пресса связывает с продолжающимся расследованием его причастности к бытовому насилию, в чем обвиняет его бывшая русская подруга Оксана Григорьева.

В свою очередь, киноактер обвиняет Григорьеву в шантаже - вымогательстве денег в обмен на компрометирующую актера аудиозапись. В ходе судебного процесса судьям предстоит определить размер денежных средств, которые он должен перечислять на воспитание совместной с Григорьевой дочери Люсии, а также решить вопрос об опеке. Помимо Люсии, у актера шесть сыновей и одна дочь. Мел Гибсон и Оксана Григорьева расстались в апреле 2010 года, напоминает ИТАР-ТАСС.