Линейка HP ProBook - добротно и недорого. "Хай-тек" с Григорием Шабановым

Ноутбуки Hewlett-Packard серии book pro появились на рынке недавно, но уже зарекомендовали себя с лучшей стороны. При этом за профессиональные лэптопы этой линейки не нужно платить круглые суммы – компания прославилась своими гуманными ценами.

Ноутбуки Hewlett-Packard серии book pro появились на рынке недавно, но уже зарекомендовали себя с лучшей стороны. При этом за профессиональные лэптопы этой линейки не нужно платить круглые суммы – компания прославилась своими гуманными ценами. Pro book'и ненамного дороже серии HP Compaq – около 30 тыс. рублей. Одна из причин тому – объемы продаж, Hewlett-Packard мировой лидер по поставкам компьютеров, другая – возможность варьировать комплектацию аппаратов.

Итак, HP book pro рассчитан на тех пользователей, которым ни к чему высокое быстродействие, но необходима достаточно высокая скорость работы для повседневных нужд. Самая популярная модель линейки HP ProBook 4720s, на ее примере предлагаю познакомиться со всей серией.

В первую очередь, рro book получил новый дизайн, им разработчики подчеркнули бизнес направленность этой линейки. Никакой игривости: прямые углы, строгие коричневые цвета и элегантный глянец клавиатуры.

Процессор лэптопа может варьироваться от весьма бюджетного Celeron, до новомодного Core i, это касается Intel. При желании можно установить "камень" от AMD. Тут тоже есть пространство для выбора. Оперативная память начинается от 2 Гб – это почти минимальное требование для работы с Windows 7. По максимуму на машину можно повесить 4 Гб.

Жесткий диск – это и плюс, и минус. С одной стороны Hewlett-Packard устанавливает в большинство рro book'ов винчестеры со скоростью 720 об/мин, у них выше скорость отклика. В тоже время объем "харда" оставляет желать лучшего – 320 Гб по современным меркам, - пустяк. Тем более для профессионального лэптопа.

Экран HP ProBook 4720s хороший, с высокой цветопередачей, насыщенными цветами, большим запасом яркости. Максимальное разрешение дисплея 1600 на 900 точек. Это немного, если работать с графическими приложениями, но для офисных задач и просмотра кино вполне подойдет.

"Хай-тек" с Григорием Шабановым на радио "Вести ФМ"