Илья Ковальчук вновь выходит на лед в составе "Нью-Джерси Девилз"

Илья Ковальчук
Российский форвард Илья Ковальчук вновь играет за "Нью-Джерси Девилз" в матчах регулярного чемпионата НХЛ после того, как сутки просидел на скамье запасных.

Российский форвард Илья Ковальчук вновь играет за "Нью-Джерси Девилз" в матчах регулярного чемпионата НХЛ после того, как сутки просидел на скамье запасных. "Илья будет играть и сможет показать лучшее, на что он способен", - сказал в воскресенье журналистам новый тренер команды Джон Маклин, который днем ранее по невыясненным причинам отстранил Ковальчука от игры против команды "Баффало сэйбрз". Тогда "дьяволы" потерпели поражение со счетом 1:6.

Сам Ковальчук также не раскрыл журналистам причины, подтолкнувшей Маклина к решению отстранить его от игры. "Я - простой игрок и собираюсь выложиться по полной в сегодняшнем матче, - сказал Илья. - Я очень хочу вновь выйти на лед, и это главное. И я очень рад, что вернулся и вновь буду играть со своей командой".

О решении о своем отстранении от игры Илья узнал, как и журналисты, в субботу утром. "Я переживал, потому что очень люблю игру, - поделился он. - Ведь нет ничего хуже, чем просто сидеть и наблюдать, как твоя команда играет и к тому же терпит поражение".

Джон Маклин признал, что Ковальчук был сознательно отправлен на скамейку запасных. "Я принял это решение, и он знает, почему, - сказал тренер. Вместе с тем, он заметил, что "данный вопрос уже исчерпан". "Это были наши внутренние дела, а сегодня мы готовы сразиться с "Нью-Йорк рейнджерс", - подчеркнул он.

27-летний Ковальчук в конце августа этого года заключил контракт с клубом из Нью-Джерси сроком на 15 лет и на сумму 100 миллионов долларов. В 2009 году он вошел в десятку лучших спортсменов НХЛ за последнее десятилетие, сообщает ИТАР-ТАСС.