НХЛ. Гол Ковальчука не помог "дьяволам"

Нападающий сборной России Илья Ковальчук вновь вышел на лед в составе "Нью-Джерси Дэвилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против команды "Нью-Йорк Рейнджерс" после того, как сутки просидел на скамье запасных. Он сразу же отличился, забив гол.

Нападающий сборной России Илья Ковальчук вновь вышел на лед в составе "Нью-Джерси Дэвилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против команды "Нью-Йорк Рейнджерс" после того, как сутки просидел на скамье запасных. Кови, как называют Илью болельщики, сразу же отличился, забив гол. Но он не помог "дьяволам" выиграть.

Россиянин провел на площадке без малого 23 минуты, забил гол и заработал малый двухминутный штраф. Однако заброшенная в ворота "рейнджеров" шайба не помогла его команде. Матч завершился победой "Нью-Йорка" со счетом 3:1.

Напомним, что предыдущий матч против "Буффало Сейбрз", который завершился крупной победой "саблистов" со счетом 6:1, Ковальчук вообще пропустил по решению главного тренера "Нью-Джерси" Джона Маклина, который отказался комментировать свой шаг, заявив, что "это внутренние дела команды".

Напомним, что 27-летний Ковальчук в конце августа этого года заключил контракт с клубом из Нью-Джерси сроком на 15 лет и на сумму 100 млн долларов. В 2009 году он вошел в десятку лучших спортсменов НХЛ за последнее десятилетие.

В двух других матчах регулярного чемпионата "Калгари Флеймз" на своем льду разгромил "Сан-Хосе Шаркс" – 4:0. Вратарь "Калгари" Миикка Кипрусофф после этого матча был признан первой звездой игрового дня. В игре с "Сан-Хосе" 33-летний финн отразил 27 бросков по своим воротам.

"Нэшвилл Предаторз" в гостевом поединке сумел сломить сопротивление "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 4:3. При этом шведский вратарь гостей Андерс Линдбек также был лучшим на льду, отразив 42 из 45 бросков по своим воротам.