Нефть растет вторую сессию подряд

В результате рынки начали неделю с падения. На 12% обвалились акции крупнейшего банка страны ОТР, упал венгерский форинт, а вместе с ним и евро
В результате рынки начали неделю с падения. На 12% обвалились акции крупнейшего банка страны ОТР, упал венгерский форинт, а вместе с ним и евро
Нефть растет в понедельник вторую сессию подряд на фоне ослабления доллара относительно евро, Стоимость декабрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI к 14:24 по московскому времени поднялась по сравнению с уровнем 22 октября на 0,75 доллара (0,92%) - до 82,44 доллара за баррель.

Нефть растет в цене в понедельник вторую сессию подряд на фоне ослабления доллара относительно евро, Стоимость декабрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 14:24 по московскому времени поднялась по сравнению с уровнем 22 октября на 0,75 доллара (0,92%) - до 82,44 доллара за баррель.

Курс доллара США к евро снижается в понедельник на фоне достигнутой странами G20 договоренности не использовать девальвацию валют для поддержки национального экспорта и двигаться к рыночным обменным валютным курсам. Стоимость американской валюты к евро на 8:55 МСК составила $1,4036 по сравнению с $1,3954 на закрытие рынка 22 октября.

"Новая волна распродаж доллара вкупе с сильным спросом на нефть со стороны Китая в очередной раз приводит к росту цен на нефтяном рынке, - отмечает старший брокер Bache Commodities Кристофер Беллью. - Цены были бы еще выше, если бы Саудовская Аравия не поставляла на рынок дополнительные объемы сырья".

В сентябре Саудовская Аравия добывала на 2% больше нефти, чем предусмотрено квотами ОПЕК, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.