В Android Market выложили более 100 000 приложений

Магазин приложений для операционной системы Google Android - Android Market - перешагнул важный рубеж - теперь в нем доступны для скачивания более 100 000 программ. Однако "гуглофоны" по-прежнему остаются беднее на приложения, чем "айфоны".

Магазин приложений для операционной системы Google Android - Android Market перешагнул важный рубеж. Теперь в нем доступны для скачивания более 100 000 программ. Однако "гуглофоны" по-прежнему остаются беднее на приложения, чем "айфоны".

Сообщение о новом достижении свободной платформы для мобильных устройств от Google появилось в блоге для разработчиков Android накануне вечером:

One hundred thousand apps in Android Market.20 hours ago via web

 

Недавно интернет-гигант расширил географию стран, где доступна полная функциональность Android Market - то есть можно скачивать не только бесплатные, но и платные приложения. Теперь таких стран более 30, в их число входит и Россия.

Хотя мобильная операционная система от Google стремительно набирает популярность, появляясь на все новых и новых устройствах, по разнообразию приложений лидером по-прежнему остается конкурирующая iOS от Apple. В магазине App store по данным на конец октября представлены около 280 000 приложений - почти втрое больше, чем в Android Market.

У онлайн-магазина программ от Google есть определенное преимущество - в отличие от "торговой точки" Apple большинство приложений здесь бесплатны - 65% против 30% в App Store. Впрочем, зачастую они также более низкого качества - Google контролирует содержимое своего магазина куда менее строго.

Также по теме:
Android стал лидером среди покупателей смартфонов 
Платный Android Market официально открыт для России 
Amazon откроет свой интернет-магазин для Android