Турсунов и Габашвили вышли во второй круг St.Petersburg Open

Решающее очко сборной принес Дмитрий Турсунов

В Санкт-Петербурге стартовал мужской турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов с призовым фондом 665 тыс. долларов. Россияне на домашнем состязании играют с переменным успехом. Выиграли Турсунов, Габашвили, Кравчук и Донской. Проиграли Куницын, Андреев и Кузнецов.

В Санкт-Петербурге стартовал мужской турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов с призовым фондом 665 тысяч долларов. Россияне на домашнем состязании играют с переменным успехом. Выиграли Дмитрий Турсунов, Теймураз Габашвили, Константин Кравчук и Евгений Донской. Проиграли Игорь Куницын, Игорь Андреев и Андрей Кузнецов.

Игорь Куницын встречался с третьим номером посева St.Petersburg Open-2010 сербом Янко Типсаревичем. Стоящий выше Игоря в рейтинге ATP сербский теннисист выполнил за матч 7 эйсов, что позволило ему победить в двух сетах со счетом 6:4, 6:2. На послематчевой пресс-конференции Типсаревич отметил, что выиграть ему помог брейк, сделанный в самом начале матча, после чего он раскрепостился и стал показывать хороший теннис.

Зато порадовал петербургских любителей тенниса Дмитрий Турсунов, обыгравший теннисиста из Польши Михала Пшишенжны. Уступив в первом сете, российский теннисист во второй и третьей партии полностью владел игровой инициативой. Как результат - победа со счетом 3:6, 6:3, 6:2. Дмитрий Турсунов (Россия): "Первый матч на турнире всегда непростой, привыкаешь к покрытию, мячам. Я немного нервничал, но старался войти в игровой ритм, и рад, что удалось победить".

Первый раунд соревнований успешно преодолели три победителя квалификации. В матче двух россиян Евгений Донской оказался сильнее Андрея Кузнецова – 7:5, 7:6. Наш Константин Кравчук обыграл еще одного победителя квалификации Франтишека Чермака (Чехия) со счетом 6:2, 6:3. А Раджив Рам (США) в упорном трехсетовом поединке сломил сопротивление испанца Пабло Андухара – 6:3, 6:7, 6:3.

Матч первого круга между Денисом Истоминым (Узбекистан) и Ильей Марченко (Украина) не был доигран. Уступив в первом сете 2:6 и при счете 2:2 во втором, узбекский теннисист был вынужден отказаться от продолжения борьбы из-за травмы правого колена.

Восьмой "сеяный" St.Petersburg Open-2010 румынский теннисист Виктор Ханеску уверенно обыграл прошлогоднего финалиста турнира аргентинца Орасио Себальоса со счетом 6:2, 6:0. Француз Поль-Анри Матье выиграл у другого представителя Аргентины Максимо Гонсалеса – 6:4, 6:3.