Тема:

Разбили "Астон Мартин" 13 лет назад

Теперь Aston Martin. Опасные гонки по московским улицам продолжаются

Владельцем машины оказался один из хозяев крупной московско-петербургской сети кафе и ресторанов, но сам он сейчас в США. Заверяет, что машину продал по доверенности ещё год назад и понятия не имеет, кто на ней катается.
У одного из продавцов сломана нога
У водителя иномарки - травма лица и сотрясение мозга
Владельцем машины оказался один из хозяев крупной московско-петербургской сети кафе и ресторанов, но сам он сейчас в США. Заверяет, что машину продал по доверенности ещё год назад и понятия не имеет, кто на ней катается.
У одного из продавцов сломана нога
У водителя иномарки - травма лица и сотрясение мозга
В Москве разбили очередную дорогую иномарку. Ночью на Комсомольском проспекте Aston Martin на полном ходу снес два торговых павильона. Водитель – один из московских рестораторов – отделался ссадинами и ушибами. Продавцы, которые находились в павильонах, пострадали тоже незначительно.

В Москве разбили очередную дорогую иномарку, стоимостью около 200 тысяч евро. Ночью на Комсомольском проспекте Aston Martin на полном ходу снес два торговых павильона. Спорткар разорвало на части, при этом сам водитель – один из московских рестораторов – отделался ссадинами и ушибами. Продавцы, которые находились в павильонах, пострадали тоже незначительно.

Авария на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Тимура Фрунзе произошла около 10 часов вечера. Спортивный автомобиль Aston Martin на скорости 150 километров в час вылетел с проезжей части и протаранил два торговых павильона. Удар был такой силы, что машину буквально разорвало на части.

Очевидцы аварии признаются, что поначалу решили: шансов выжить после такого ДТП у водителя практически нет. Как и у продавцов, находившихся в разбитых палатках. Но самое удивительным в этой истории оказалось то, что авария обошлась без жертв. Более того, пострадавшие продавцы, а также водитель не получили травм, угрожающих жизни. Мужчина, находившийся за рулем, оказался в состоянии даже сам покинуть машину:

- Он только хромал. Никто не погиб...

Как выяснилось, один из продавцов госпитализирован с переломом ноги. У водителя травма лица и сотрясение мозга. Но после такого ДТП это, по словам врачей, можно считать счастливым исходом. Причины аварии устанавливаются. Уже сейчас ясно, что водитель Aston Martin при проезде перекрестка сильно превысил скорость и в итоге не справился с управлением. По предварительным данным, за рулем автомобиля находился предприниматель, владеющий в Москве несколькими сетями ресторанов и торговыми центрами.

Это уже далеко не первый случай, когда гонки на спорткарах по улицам российских городов приводят к подобным плачевным исходам. В Москве в прошлом месяце произошли сразу две похожих аварии.

На улице Чертановская автомобиль Lexus без регистрационных номеров сбил двух женщин, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Обе погибли. Водитель даже не попытался оказать им помощь, тут же скрывшись с места происшествия, хотя спустя несколько дней сам пришел добровольно сдаваться в милицию.

В этот же день автомобиль Bentley на огромной скорости насмерть сбил пешехода, переходившего дорогу в районе Каширского шоссе. Как выяснилось, автомобиль был угнан.

Кроме того, широкий резонанс вызвала прошлогодняя авария в Швейцарии. Тогда гражданин России, находившийся за рулем Lamborghini класса "Люкс" вместе еще с тремя любителями быстрой езды устроил гонки на дорогах кантона Женева. На огромной скорости Lamborghini влетел в автомобиль Volkswagen, за рулем которого находился 70-летний гражданин Германии. Спасателям потребовалось около часа, чтобы извлечь его из искореженного автомобиля. Как часто бывает в результате подобных ДТП, никакой помощи от виновника аварии пострадавший и в этом случае также не дождался.