Тема:

Разбили "Астон Мартин" 13 лет назад

"Гонщик" на Aston Martin был пьян

"Машина Джеймса Бонда" протаранила две торговые палатки в Москве. В отличие от известного шпиона, водитель любимой машины агента 007, Даниель Вербинцев, не справился с управлением. Спорткар вылетел на тротуар и протаранил торговые павильоны.

"Машина Джеймса Бонда" протаранила две торговые палатки в Москве. В отличие от известного шпиона, водитель любимой машины агента 007, Даниель Вербинцев, не справился с управлением. Спорткар вылетел на тротуар и протаранил торговые павильоны. От удара автомобиль разорвало на две части. По данным медиков, "гонщик" был пьян. Но это предварительная версия, так как официального освидетельствования пока не было. В ДТП чудом никто не погиб. Теперь следователи и владелец спорткара гадают, как это могло произойти. Подробности - в материале корреспондента "Вести ФМ" Ольги Столштейн.

На месте аварии, где стояли торговые палатки, теперь - свалка. Хозяева палаток с цветами и мороженым не поверили своим глазам, когда пришли утром на работу.

"А что произошло? Авария? Это наша палатка?", - удивился хозяин.

Действительно, разобрать, что же произошло, практически не возможно. На первый взгляд, кажется, что это был взрыв. Павильоны смяты как фантики, все, что было внутри, теперь мусором валяется на улице. Марина Васильева, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения
столичной Госавтоинспекции, рассказывает подробности ДТП.

"На Комсомольском проспекте мужчина, управляя автомобилем Aston Martin, не справился с управлением и врезался в торговые ряды. В результате сам водитель и охранник палатки с цветами были госпитализированы", - пояснила Васильева.

По предположениям Геннадия, друга владельцев палатки с цветами, их сотрудника спас рекламный щит. Если бы не он, парень не выжил бы.

"Ещё бы сантиметров 15 и он бы тут и умер. По телевизору слышал, что машина шла на скорости в 150. На ней можно затормозить. Не знаю, почему он слетел с дороги", - рассказывает Геннадий.

В причинах аварии разбирается следствие, а владелец машины, предприниматель из Санкт-Петербурга Станислав Жуков, в том, кто же такой Даниель Вербинцев и как он оказался в его спорткаре, сообщает Life News.

"Я не знаю этого человека, доверенность оформлена на другого. Может быть, это кто-то из моих партнеров. Я вообще сам сейчас в Америке нахожусь", - прокомментировал Жуков.

По предварительной версии, причиной аварии стала погода. Вечером начал накрапывать дождь. Именно это помешало водителю плавно войти в поворот. Что помешало водителю Aston Martin притормозить перед зеброй, тем более когда там был человек, не понятно. В Москве только за последние месяцы произошло три аварии с участием дорогих иномарок. В результате три человека погибло, во всех случаях это были пешеходы.

Читайте также по теме:

Разбитый Aston Martin принадлежал известному питерскому бизнесмену