Тема:

Москва без пробок 12 лет назад

Собянин проинспектировал московские пробки

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне лично оценил загруженность столичных трасс. Вначале градоначальник поднялся на крышу 14-этажного здания и с высоты осмотрел площадь перед Белорусским вокзалом, где в любое время суток собираются большие пробки.

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне лично оценил загруженность столичных трасс. Вначале градоначальник поднялся на крышу 14-этажного здания и с высоты осмотрел площадь перед Белорусским вокзалом, где в любое время суток собираются большие пробки. А затем решил лично проехать в вечерний час пик по Садовому и Бульварному кольцу. Из-за припаркованных машин двигаться на некоторых участках было практически невозможно. Собянин заверил: будут наводить порядок.

"Посмотрите, что делается в центре города. Машины стоят практически в два ряда возле бордюров. При этом мы начинаем строить новые улицы, а что толку, если мы на старых действующих улицах навести порядок не можем. Бессмыслица полная. Нужно направить деньги и ресурсы на создание нормальных условий, чтобы люди могли парковать машины. Стоимость парковки не должна быть бесплатной, и административные санкции должны быть за то, что вовремя в нужном месте не паркуются. Это комплекс задач: парковки, общественный транспорт, новое дорожное строительство", – сказал Собянин.