Якунин: РЖД не планирует продажу ФК "Локомотив"

Президент компании "Российские железные дороги" Владимир Якунин заверяет, что продажи футбольного клуба "Локомотив" не планируется. "Продажи "Локо" не будет - это железнодорожный бренд, он у нас и останется", - написал глава РЖД в своем официальном интернет-блоге.

Президент компании "Российские железные дороги" Владимир Якунин заверяет, что продажи футбольного клуба "Локомотив" не планируется.

"Продажи "Локо" не будет - это железнодорожный бренд, он у нас и останется", - написал глава РЖД в своем официальном интернет-блоге, сообщает ИТАР-ТАСС. "Мне в блоге задают много вопросов о футбольной команде "Локомотив". Хочу коротко ответить тем, кто интересуется судьбой клуба: перестановок в руководстве клуба не планируется - Семин (Юрий Семин - главный тренер "Локомотива") останется главным тренером до конца сезона, дальнейшие решения будут зависеть от результатов чемпионата", - отметил Якунин.

Он также рассказал, что "финансирование клуба осуществляется за счет выручки от организации матчей и средств холдинга". В частности, генеральным спонсором клуба стала дочерняя компания РЖД - "Транстелеком". "Хочу подчеркнуть, что деньги идут не только на тех, кто играет в основном составе, но также на дублирующий состав, молодежную команду, содержание тренировочной базы", - пишет Якунин.

Владимир Якунин также остановился и на вопросе поддержки железнодорожниками детского спорта. "У нас 48 стадионов по стране плюс целая сеть детских спортивных секций: 273 футбольных, 5 хоккейных, 213 волейбольных, 60 баскетбольных, где в общей сложности занимаются более 11 тысяч ребят", - рассказал глава РЖД. Пояснив, что "даже большой спорт финансируем отчасти и потому, что детям нужны кумиры", Якунин выразил уверенность в том, что "тема детского спорта сейчас - вопрос национального порядка".