Джеймс Кэмерон снялся в ролике в поддержку инициатив Шварценеггера

Арнольд Шварценеггер вернулся на съемочную площадку к Джеймсу Кэмерону. Но – вопреки слухам – это было не продолжение "Правдивой лжи", а агитационный ролик. В нём Кэмерон и губернатор Калифорнии призывают всех жителей штата прийти на референдум 1 ноября.

Арнольд Шварценеггер вернулся на съемочную площадку к Джеймсу Кэмерону. Но – вопреки слухам – это было не продолжение "Правдивой лжи", а агитационный ролик. В нём Кэмерон и губернатор Калифорнии призывают всех жителей штата прийти на референдум 1 ноября и проголосовать против так называемого "предложения 23" – оно перечеркнёт наложенные Шварценеггером ограничения на выбросы вредных веществ в атмосферы.

По словам Кэмерона, лоббировать это предложение пытаются техасские нефтяные компании, но он мириться с этим не намерен. И позвал на помощь самого "Терминатора".

"Всё в наших силах! – считает Джеймс Кэмерон. – Как люди, которым небезразлично будущее Калифорнии, мы должны проголосовать против этого опасного для экологии законопроекта, поэтому передайте своим друзьям, родственниками, киборгам и аватарам – скажите нет предложению 23!"

"А почему ты всё время называешь меня киборгом?" – поинтересовался потом Анрнольд Шварценеггер.

"Ну, губернатор – это же киборг?" – пошутил Кэмерон.