Тема:

Избитые учительницы 13 лет назад

Избитая учительница написала заявление об увольнении

Питерская учительница, избитая на днях при детях якобы отцом одной из учениц, написала заявление об увольнении, но директор уговорил ее подождать с уходом.

Питерская учительница, избитая на днях при детях якобы отцом одной из учениц, написала заявление об увольнении, но директор уговорил ее подождать с уходом.

"Она написала заявление, но директор уговорил ее пока не уходить, подождать окончания больничного", – сообщили в отделе образования Невского района. – Родители очень обеспокоены этой ситуацией, состоянием учительницы. Они все хотят, чтобы она осталась".

Родители были очень довольны работой учительницы, рассказали там: "Она нашла контакт с детьми, подход к каждому".

Между тем, класс продолжает учиться с другим педагогом, заканчивая первую четверть. Потерпевшей оказана необходимая материальная помощь как со стороны школы, так и от профсоюза. А для первоклассников, которые присутствовали на внеклассном занятии и видели, как мужчина избил их учительницу, будет разработана специальная реабилитационная программа:

"У некоторых детей, конечно, шок. Мы направили психологов, чтобы они составили программу по реабилитации, но так, чтобы не акцентировать внимание на инциденте, а смягчить его", – рассказали в отделе образования.

Там также отметили, что никаких мер, препятствующих посещению школы родителями, не будет введено: мер безопасности в школе достаточно, в учреждении установлено видеонаблюдение, работают "тревожные кнопки": "Но школа – это же не "зона", и проход для родителей там свободный".

Инцидент произошел в начале недели в школе номер 339. Прямо при детях мужчина начал избивать педагога младших классов. Из школы женщину увезла "скорая". В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело, передает "Интертакс".