Тема:

Посылки со взрывчаткой 13 лет назад

Угроза теракта вернула на землю 4 самолёта почтовой службы UPS

Сразу два самолета почтовой службы UPS проходят проверку на наличие взрывоопасных веществ на борту в аэропорту Филадельфии (штат Пенсильвания). Члены одного из самолётов, который прибыл в аэропорт из Парижа, доложили авиационным властям о подозрительной посылке на борту.

Сразу два самолета почтовой службы UPS проходят проверку на наличие взрывоопасных веществ на борту в аэропорту Филадельфии (штат Пенсильвания). Члены одного из самолётов, который прибыл в аэропорт из Парижа в 17 часов по московскому времени, доложили авиационным властям о подозрительной посылке на борту. По мнению пилотов, в ней может находиться какой-либо радиоактивный компонент.

В аэропорт моментально прибыли сотрудники правоохранительных органов и пожарные. Для проведения дополнительной проверки на специальную площадку отправлен ещё один самолёт почтовой авиакомпании.

Телекомпания CNN сообщает, что третий лайнер UPS совершил вынужденную посадку в Лондоне. В самолёте, следовавшем из Йемена в Чикаго, была обнаружена бомба, замаскированная под картридж для принтера.

Четвёртый самолёт той же почтовой службы был задержан до отправления из аэропорта в Ньюарке (штат Нью-Джерси). Одновременно в Нью-Йорке проводится проверка и грузовика почтовой службы UPS, сообщает ИТАР-ТАСС.

UPS (United Parcel Service) – напрямую конкурирует с почтовой службой США в области быстрой доставки почты и посылок. Из-за почтовой монополии им не разрешено доставлять обычные письма, а также использовать частные и коммерческие почтовые ящики почты США. UPS и FedEx также доставляют посылки, которые обычно больше и тяжелее, чем может принять почта США. DHL Express был третьим крупным конкурентом Американской почтовой службы пока не прекратил доставки в феврале 2009 года.

4 сентября 2010 года самолёт почтовой службы UPS рухнул на подлёте к аэропорту Дубая. Причиной крушения официально объявлена техническая неисправность двигателя. UPS Airlines – это американская грузовая авиакомпания, принадлежащая United Parcel Service Inc. Штаб-квартира и базовый аэропорт находятся в городе Луисвилль, штат Кентукки. Всего флот авиакомпании состоит из 212 грузовых самолётов.