Тема:

Посылки со взрывчаткой 13 лет назад

Власти США ужесточают меры безопасности

Власти США объявили в пятницу об ужесточении мер безопасности в связи обнаружением подозрительных посылок на бортах самолетов почтовой службы "Ю-пи-эс". Об этом говорится в заявлении министерства национальной безопасности (МНБ).

Власти США объявили в пятницу об ужесточении мер безопасности в связи обнаружением подозрительных посылок на бортах самолетов почтовой службы "Ю-пи-эс". Об этом говорится в заявлении министерства национальной безопасности (МНБ), передает ИТАР-ТАСС.

"В качестве меры предосторожности, МНБ предприняло ряд шагов по укреплению безопасности. Некоторые из них будут явными и очевидными, тогда как другие - нет", - говорится в документе. В частности, "люди могут увидеть такие специфические меры, как усиленный досмотр багажа и дополнительные шаги по обеспечению безопасности в аэропортах". Кроме того, речь идет о "дополнительных шагах по поиску взрывчатых веществ, применении новых технологий, использовании специально натренированных собак и обысках".

"Как всегда, мы призываем людей быть бдительными и сообщать местным правоохранительным органам о любой подозрительной деятельности", - отмечается в заявлении МНБ.