Акушерка-убийца снова работает с беременными женщинами

Акушерка Елена Ермакова, которая отбывала срок за причастность к гибели шести новорожденных, вновь работает с беременными женщинами и маленькими детьми. У нее теперь новый бизнес – так называемый семейный клуб.

Акушерка Елена Ермакова, которая отбывала срок за причастность к гибели шести новорожденных, вновь работает с беременными женщинами и маленькими детьми. У нее теперь новый бизнес – так называемый семейный клуб.

Они осуждены, на их совести шесть доказанных смертей новорожденных малышей. Но его золотые руки и ее талант акушера снова пригодились. Уже не "Колыбелька". Семейный клуб с завлекающим названием "Лучезария", сюда ходят маленькие дети и будущие родители. Интернет взорвался негодованием: "Осторожно, Ермаковы снова губят души!"

Здесь очень приятно, пастельные цвета, яркие картинки и игрушки. Все с нуля, обустроено Алексеем Ермаковым, инженером. Наконец он работает по специальности. В бытность "Колыбельки" инженер помогал принимать роды своей супруге, Елене Ермаковой. Их осудили год назад за незаконное занятие медицинской практикой. Почти 15 лет чета склоняла будущих мам и пап к родам на дому, ведь "дома и стены помогают". В их арсенале кипа кассет, счастливые роженицы обнимают малышей в собственной спальне, и истекающие кровью женщины в роддомах. Но такое видео они прятали подальше.

Мише сейчас 8 лет, у него тяжелая форма ДЦП, эпилепсия, ребенок не может даже просто сидеть. Его мама рожала с "Колыбелькой" четверо суток, и все это время Ермакова отказывалась вызывать "скорую".

"Она фанатична, я уверена, она воспользуется этой отсрочкой, она чувствует, что руки развязаны, теперь будет снова нарабатывать клиентуру, и роды принимать тоже будет", – говорит пострадавшая Ольга Гончаренко.

Ермаковы и раньше были фанатами своего дела. Они умудрялись принимать роды, находясь под следствием. Несколько десятков ужасающих историй, но супруги продолжали утверждать – они здесь ни при чем.

"Нет! Мы не принимаем роды, а тем более на дому", – заявляла осужденная Елена Ермакова.

Разбирательство длилось три года. За это время Ермакова, видимо, рассчитывая на снисхождение, родила двоих детей. Ей не удалось избежать приговора, но благодаря материнству, она все-таки вышла на свободу спустя всего девять месяцев, вместо положенных 5,5 лет. Ведь виновной в гибели 6 малышей надо поднимать собственных здоровых младенцев.

Учредитель семейного клуба "Лучезария" Владимир Сердюков: "Я ей сопереживал, естественно, на последнем сроке оказаться в камере и рожать. Эта женщина столько перенесла, такое отношение к ней аморально просто!"

Учредитель семейного клуба утверждает, Ермакова не будет иметь контакта ни с детьми, ни с будущими родителями, а словосочетание "роды на дому" в "Лучезарии" вообще запрещено. Хотя кто это проверит? По информации тех, кто прошел когда-то через "Колыбельку", именно сегодня в "Лучезарии" лекция Елены Ермаковой. Она общается с будущими матерями.

Еще в июне прокуратура утверждала, если за время своего условно-досрочного освобождения, осужденная совершит новое преступление, ее снова посадят. Теперь уже на два срока.

Новых заявлений от пострадавших от рук Ермаковых в следственный комитет Петербурга не поступало. А значит прецедента для наказания пока просто не существует. Но для потерпевших прецедент – это сам факт, что Ермакова на свободе. А значит в любой момент может снова приступить к своей акушерской деятельности.