Тема:

Травматическое оружие 2 года назад

Ссора в московском трактире закончилась стрельбой из "травматики"

Травматическое оружие в нашей стране продается, по сути, без всякого контроля, что в дальнейшем происходит с этим пистолетом, где он применяется, какими последствиями никто не знает.
В Москве в результате применения травматического оружия ранены двое посетителей трактира, расположенного на Сущевской улице. Стрелок скрылся с места происшествия на автомобиле Volkswagen серебристого цвета.

В Москве в результате применения травматического оружия ранены двое посетителей трактира, расположенного на Сущевской улице. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, около 19:00 субботы в помещении трактира возник конфликт между посетителями. Один из них достал травматический пистолет и открыл огонь по своим оппонентам, после чего скрылся с места происшествия на автомобиле Volkswagen серебристого цвета. Его оппоненты с огнестрельными ранениями различной степени тяжести были госпитализированы.

23 октября инцидент со стрельбой из травматического оружия произошел в кафе на западе Москвы . Сотрудник милиции ранил из травматического пистолета двух мужчин, оскорблявших его девушку. Оба с ранениями госпитализированы в больницу. "Воздействовать словами на них не получилось, поэтому сотрудник милиции был вынужден использовать зарегистрированный на его имя травматический пистолет", - сказал представитель ГУВД.