Тема:

Шаманов пострадал в ДТП 13 лет назад

Шаманова в госпитале навестил Владимир Путин

Командующий ВДВ генерал Шаманов, пострадавший в аварии в Туле, доставлен в Москву в госпиталь имени Бурденко. Он хорошо перенёс перевозку, по словам медиков его жизнь вне опасности. Навестить пострадавшего приехал Владимир Путин. Премьер поговорил с врачами и зашёл в палату, где разместили генерала.

Командующий ВДВ генерал Владимир Шаманов, который пострадал в автоаварии под Тулой, доставлен в Москву в госпиталь имени Бурденко. Он хорошо перенёс перевозку, по словам медиков его жизнь вне опасности. Состояние оценивается как средней тяжести.

Навестить пострадавшего в госпиталь приехал глава правительства Владимир Путин. Премьер поговорил с врачами и зашёл в палату, где разместили генерала Шаманова. Войдя в палату, глава правительства поинтересовался самочувствием Шаманова, отметив: "Хорошо, хоть улыбаешься". "Специалисты здесь классные, так что все будет хорошо. Настроение хорошее – самое главное", – сказал Путин. Шаманов поблагодарил премьер-министра за посещение и добавил: "Еще понадобимся". "Я не буду сейчас говорить по поводу того, что случилось", – отметил глава правительства, добавив, что самое главное – это самочувствие Шаманова.

Обратившись к врачам и к руководству госпиталя, премьер заметил, что работа предстоит еще серьезная по восстановлению здоровья генерал-лейтенанта. Врачи сообщили премьеру, что на следующей неделе Шаманову будет проведена операция. "И не такое проходили, правда?" – сказал Путин Шаманову. Он также добавил, что не будет занимать больше времени больного и вновь пожелал ему выздоровления.

ДТП произошло сегодня утром на подъезде к Туле. По предварительной версии следствия, на встречную полосу внезапно выскочил МАЗ и буквально лоб в лоб столкнулся со служебной БМВ главкома. Его водитель погиб на месте. Товарищ Шаманова – полковник Алексей Наумец, который ехал с ним в машине получил тяжёлые травмы. Он находится в тульском госпитале в реанимации. После осмотра врачи решили его не перевозить в Москву из-за возможных осложнений при транспортировке. Установлено, что за рулём грузовика был гражданин Таджикистана. Вначале он пытался скрыться, но был задержан.

Водитель "МАЗа" был допрошен в милиции. Принято решение о его задержании на 48 часов. "Он будет помещен в изолятор временного содержания при УВД. После сбора всей необходимой информации будет принято процессуальное решение, в том числе возможен и арест подозреваемого в совершении ДТП", – сообщил ранее глава пресс-службы областного УВД. Превентивные меры приняты для того, чтобы возможный виновник ДТП не смог скрыться из Тулы. Прокурор Тульской области взял расследование этого дела под особый контроль.