Тема:

Шаманов пострадал в ДТП 13 лет назад

Судьбу виновного в аварии под Тулой решит суд

В понедельник в Туле суд решит, заключать ли под стражу водителя грузовика, по чьей вине, предположительно, произошла авария со служебной автомашиной командующего ВДВ Владимира Шаманова. В настоящее время гражданин Таджикистана Довлатш Эльгибиев находится в изоляторе временного содержания

В понедельник, 1 ноября, в Туле суд решит, заключать ли под стражу водителя грузовика, по чьей вине, предположительно, произошла авария со служебной автомашиной командующего ВДВ Владимира Шаманова. В настоящее время гражданин Таджикистана Довлатш Эльгибиев находится в изоляторе временного содержания. Если его вину докажут, то задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщалось, ДТП произошло в субботу утром на выезде из Тулы. Водитель Эльгибиев на "МАЗе" выехал на встречную полосу, где и столкнулся лоб в лоб с BMW Владимира Шаманова. Водитель командующего, старший прапорщик Олег Зинеев, погиб на месте аварии. В салоне автомашины также находились полковники Алексей Наумец и Олег Черноус. Они получили травмы и были доставлены в столичный госпиталь имени Бурденко. Там сообщают, что состояние командующего ВДВ тяжелое, но стабильное. Сегодня на консилиуме будет принято решение об операции.