Тема:

Социальные медиа 7 часов назад

Twitter ждет 200 миллионов пользователей к Новому году

Twitter ≈ компания новой формации, весь документооборот которой хранится в Сети
Платформа для ведения микроблогов, Twitter планирует значительно нарастить свою аудиторию и к Новому году довести ее до 200 миллионов зарегистрированных пользователей. За последние два месяца сервису удалось набрать 30 млн новых участников, и сейчас его аудитория составляет 175 млн человек.

Популярная платформа для ведения микроблогов, Twitter планирует значительно нарастить свою аудиторию к Новому году и довести ее до 200 миллионов зарегистрированных пользователей. Сейчас в "Твиттере" зарегистрировано 175 млн пользователей (по сравнению с сентябрем 2010 года, когда аудитория ресурса составляла 145 млн человек). Это означает, что за последние два месяца сервису удалось набрать 30 млн новых пользователей.

С апреля 2010 года аудитория Twitter увеличилась на 70 млн новых пользователей. Для сравнения, в прошлому году на сайте было зарегистрировано 58 млн пользователей, и 503 тысячи три года назад, делится статистикой техноблог TechCrunch.

По мнению наблюдателей, рост платформы во многом обусловлен новым дизайном Twitter, о котором было объявлено в середине сентября. Притоку новых пользователей способствовал обновленный пользовательский интерфейс и расширенная функциональность - в частности, сервис позволил встраивать видео и картинки прямо в "твитты".

Основатели Twitter Эван Уильямс и Биз Стоун в прошлом месяце рассказали о планах увеличить аудиторию ресурса до 1 миллиарда пользователей. По словам Уильямса, в Twitter каждую неделю регистрируется примерно 1 миллион 800 тысяч новых участников. В сентябре он отметил, что в 2010 году трафик на сайт вырос примерно на 100%.

Также по теме:
Twitter выпустил клиент для Windows Phone 7
Twitter нацелился на миллиард пользователей
Twitter получил новую поисковую систему
Twitter отследит все нажатия по ссылкам
Twitter учит русский
Twitter преображается. Картинки и видео появятся прямо в лентах