Экс-милиционер провел открытый урок жестокости. "Утро с Владимиром Соловьевым"

В петербургской школе отчим одной из первоклассниц избил учительницу на глазах у учеников. Почему учителя страдают при исполнении своих обязанностей? Это и многое другое Владимир Соловьев и Анна Шафран обсудили со слушателями "Вести ФМ" в программе "Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт".

В октябре в петербургской школе № 339 отчим одной из первоклассниц избил учительницу своей приёмной дочери за то, что та, якобы, не доглядела за девочкой. Это произошло на глазах у всех учеников. А спустя несколько дней родитель вернулся в школу уже с друзьями, он пытался разобраться уже с директором. Всё это зафиксировали камеры наблюдения. Сотрудник ЧОП Андрей Петров, избивший учительницу, оказался бывшим милиционером, которого также подозревают в торговле наркотиками. Почему учителя страдают при исполнении своих обязанностей, а бывшие милиционеры проявляют вседозволенность? Это и многое другое Владимир Соловьев и Анна Шафран обсудили со слушателями "Вести ФМ" в программе "Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт".

Соловьев: Я понимаю, сейчас все начнут меня упрекать, скажут: "Владимир, Вы не любите Санкт-Петербург, зачем Вы это говорите, почему Вы опять это выделяете?". Слушайте, дорогие наши слушатели в Питере, разберитесь, что у вас в городе творится? То ваш питерский гражданин стреляет в Москве из травматики, скажем так, в женщину, ну так, позабавиться. То ваш питерский гражданин избивает учительницу школы № 339. Ольге Харитоновой и юным ученикам на глазах продемонстрировали, как высок статус учительской профессии в нашей стране.

Шафран: Петербург Достоевского.

Соловьев: Это Петербург Достоевского! При этом меня очень интересует, а охраны в школах больше нет? Мне казалось, сейчас во всех школах охрана, нет?

Шафран: Но потом этому товарищу не удалось пройти через охрану, когда он возвращался в школу для того, чтобы продолжить дискуссию с учительницей.

Соловьев: А, чтобы еще раз ее избить? Просто забавно, что человека не арестовали…Когда говоришь: "Кто избил?". Вы знаете, мне кажется, если бы мы провели сейчас опрос общественного мнения, 90 людей из 100 угадали бы – бывший милиционер. Притом интересно, как Петров это комментировал в камеру: не то, что там никакого раскаяния нет, вообще, вот это быдло увидеть где-то!

Шафран: Но, что интересно, он оказывал сопротивление при задержании.

Соловьев: Совершенно верно. А мать семилетней девочки Екатерина, из-за которой избили учительницу из Санкт-Петербурга, обвиняет педагога в том, что из-за нее пострадала ее маленькая дочь Милена. Понятно!

Шафран: Она упала и прикусила язык?

Соловьев: Да!

Шафран: По другим сообщениям, поранилась.

Соловьев: И поэтому она в итоге, попросила поговорить с учительницей своего жениха. То есть, обидели, понимаешь? "Да, возможно, Андрей переборщил, но хамское и наплевательское отношение к детям меня не устраивает, поэтому мы написали заявление в милицию на школу", - пишет Катя. Притом, заметьте, Катя не знала, чем занимался ее муж Андрей. Естественно! И Андрей объясняет: "Моя будущая жена Катерина пришла к учителям за объяснением, но они просто проигнорировали, так и сказали, идите домой, гуляйте. Я понял, что разговаривать нет смысла. Пообещал прибегнуть к помощи милиции. И уже уходил, когда учительница побежала следом, стала хватать за одежду, кричать и размахивать руками. Я чего должен был все это терпеть?!". Молодец! "Я взрослый мужчина весом 120 килограмм, занимаюсь спортом, думаете, если хотел избить учителя, то это было бы вот так?! Это бытовая ситуация". "Жаль, что из-за всего этого балагана Милене придется искать новую школу. Девочка не сможет посещать класс, она плачет и боится, что в школе ее снова побьют, и никто из взрослых не придет на помощь".

Шафран: "Если бы я хотел побить…" А это что? Это так? Слегка?

Соловьев: Это слегка: дал по щеке ногой, избивал ногами в присутствии детей. Это Милена, оказывается, боится. Ясно, что "раскаяние" там страшное. Притом интересно, а мама Екатерина, жена Андрея Петрова, не знала, что муж… что-то там с наркотиками? Кстати, мне очень интересно, а за что же в школе деньги собирают на охрану и на милицию, если может зайти какой-то бык, избить учительницу? И до тех пор, пока наше государство будет проявлять удивительное "либеральничание" в вопросах борьбы с наркотиками, будет понятно, что невыгодно никому на самом деле с наркотиками бороться.
 

Полностью эфир программы "Утро с Владимиром Соловьевым" слушайте в аудиофайлах.

Читайте и слушайте также:

 

Европа и Америка готовятся к "чёрной пятнице"

Забастовка в Лондоне сближает болельщиков "Челси" и "Спартака"

Предприниматели хотят увеличить трудовую неделю россиян