Китай купит 4 330 пассажирских самолетов до 2029 года

Один человек сразу после посадки с серьезными травмами был отправлен в городскую больницу.
Американская компания Boeing Co. считает, что в ближайшие 20 лет Китай купит на мировом рынке гораздо больше пассажирских самолетов, чем ранее прогнозировалось. Ожидается, что до 2029 года авиакомпании Китая приобретут 4 330 самолетов, общей стоимостью $480 миллиардов.

Американская компания Boeing Co. считает, что в ближайшие 20 лет Китай купит на мировом рынке гораздо больше пассажирских самолетов, чем ранее прогнозировалось. По мнению одной из крупнейших в мире авиастроительных компаний, КНР потребуется больше самолетов из-за быстро развивающейся экономики и растущей конкурентоспособности китайских авиакомпаний.

Ожидается, что до 2029 года авиакомпании Китая купят 4 330 самолетов, общей стоимостью $480 миллиардов, что на 560 самолетов больше прошлогоднего прогноза, сообщает во вторник АР со ссылкой на базирующегося в Чикаго Boeing.

Boeing, европейский консорциум Airbus Industrie, а также компании в России, Бразилии, Японии и Канаде неоднократно заявляли, что будущее мировой авиационной индустрии будет напрямую зависить от спроса на самолеты в Китае.

Следует отметить, что Пекин пытается создать собственную компанию по производству пассажирских самолетов.

Мировые авиакомпании довольно быстро вышли из недавнего экономического кризиса. Согласно данным международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association), прибыль крупнейших авиакомпаний мира составит в этом году $8,9 миллиарда. За два предыдущих года авиаперевозчики потеряли в общей сложности $26 миллиардов.