Марица и Дан Запашные привезли в Рязань классический цирк

Представители знаменитой цирковой династии Марица и Дан Запашные привезли в Рязань новую программу, которая продолжает традиции классического цирка. Номера жонглеров сменяются пируэтами гимнастов под куполом, а вслед за клоунами выступают иллюзионисты. Плюс яркие номера с животными.

Представители знаменитой цирковой династии Марица и Дан Запашные привезли в Рязань новую программу, которая продолжает традиции классического цирка.

На арене животные, которые практически не поддаются дрессировке: не тигры, и не львы – кавказские овчарки. Дрессировщица, народная артистка России Марица Запашная много лет работала с пантерами и леопардами. Теперь на смену хищникам из семейства кошачьих пришли сторожевые собаки, очень злые по натуре.

Как нередко бывает в цирке, сын продолжил дело матери – Дан Запашный выступает во всех известных цирковых жанрах. Он жонглирует, стоя на движущемся мотоцикле, и вызывает шквал оваций. Аплодисменты за следующий номер они получают уже вдвоем с шимпанзе Чучей.

Эту цирковую программу зрители называют "классическим цирком": номера жонглеров сменяются пируэтами гимнастов под куполом, а вслед за клоунами выступают иллюзионисты. Полный набор аттракционов наполнен яркими номерами с животными. В цирке не принято считать поголовье четвероногих артистов, но это настоящий зоопарк: попугаи, лошади, собаки, дикобразы и пеликаны. Они вызывают восторг и у взрослых, и у детей.

Как говорят авторы программы, классический цирк, наполненный разнообразными жанрами, всегда вызывает интерес. А значит, новый аттракцион найдет своего зрителя.