Сотрудники ФБР явились по срочному вызову в международный аэропорт Портленда

25-летнего жителя Колорадо афганского происхождения арестовали в сентябре 2009 года
Сотрудники ФБР явились по срочному вызову в международный аэропорт Портленда (штат Орегон). Причина - обнаружение лезвий для резки картонных коробок на борту самолета, прибывшего из Токио. Вызов во вторник устроила американская авиакомпания "Дельта эйрлайнз", которая совершала данный рейс.

Сотрудники ФБР явились по срочному вызову в международный аэропорт Портленда (штат Орегон). Причина - обнаружение лезвий для резки картонных коробок на борту самолета, прибывшего из Токио. Вызов во вторник устроила американская авиакомпания "Дельта эйрлайнз", которая совершала данный рейс. На борту самолета находились 155 пассажиров и 10 членов экипажа.

Данный шаг был предпринят ввиду избытка предосторожности, признала в распространенном официальном заявлении авиакомпания. ФБР позднее информировало, что ее сотрудники вместе с работниками Управления по безопасности на транспорте США встречали указанный самолет и после надлежащей проверки дали разрешение пассажирам покинуть борт и продолжить путешествие.

"Пассажиры без происшествий покинули самолет, мы сотрудничаем с представителями властей", - указывается в сообщении "Дельты".

Власти США воспринимают с особой бдительностью инциденты подобного рода. На прошлой неделе на борту самолетов почтовой службы "Ю-Пи-Эс" были обнаружены посылки с взрывными устройствами, отправленные из Йемена в Чикаго. Один из самолетов совершил посадку для дополнительного досмотра в Лондоне, другой - в Дубаи, сообщает ИТАР-ТАСС.