Пиццерия предлагает работу за $31 тысячу в час

Американская Domino's Pizza, известная сеть ресторанов быстрого питания, где главным блюдом является пицца, объявила о вакантной должности с зарплатой в 2,5 млн иен ($31 тысяча) в час в одной из своих закусочных в Токио.

Американская Domino's Pizza, известная сеть ресторанов быстрого питания, где главным блюдом является пицца, объявила о вакантной должности с зарплатой в 2,5 млн иен ($31 тысяча) в час в одной из своих закусочных в Токио. Именно так  Domino's Pizza решила отпраздновать 25-ю годовщину открытия первого ресторана в Японии.

Все желающие получить эту работу должны заполнить анкету на сайте Domino's Pizza до 10 ноября. Те, кто пройдет первоначальный отбор, будут приглашены на собеседование, отметили в компании. "Кандидатом на эту должность может быть любой человек в возрасте от 18 лет. Более того, вас не будут спрашивать об образовании и предыдущем опыте работы, - приводит Reuters слова представителя Domino's Pizza. - Честно говоря, мы были немного удивлены такой реакцией на наше объявление".

Средняя почасовая зарплата в Японии составляет менее 1000 иен ($12,41).

Между тем, в японских СМИ довольно резко критикуют подобную рекламную кампанию. По мнению критиков, было бы лучше, если Domino's Pizza повысила среднюю зарплату для своих сотрудников, уже непосредственно работающих в закусочных.

Domino's Pizza также предлагает откликнуться японцам, которые родились 30 сентября, поскольку именно на эту дату приходится открытие первого ресторана сети в Японии. Эти счастливчики будут получать бесплатную пиццу на каждый день рождения до достижения ими возраста 25 лет.