Падение доллара к евро возобновилось

В результате рынки начали неделю с падения. На 12% обвалились акции крупнейшего банка страны ОТР, упал венгерский форинт, а вместе с ним и евро
Падение доллара в парах с более доходными валютами возобновилось в среду. Инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система (ФРС) объявит о покупке гособлигаций для поддержки экономики, что увеличит объем долларов в обращении.

Падение доллара в парах с более доходными валютами возобновилось в среду. Инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система (ФРС) объявит о покупке гособлигаций для поддержки экономики, что увеличит объем долларов в обращении.

Курс евро к 15:05 по московскому времени в среду снизился до 1,4044 доллара с 1,4038 доллара на закрытие сессии 2 ноября в Нью-Йорке, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

"Все взоры сегодня устремлены на ФРС, и, вероятно, это станет основным фактором на рынке. Если они удивят инвесторов резким смягчением, это может усилить падение доллара", - считает валютный аналитик Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ Ли Хардман.

Между тем эксперты отмечают, что объемы торгов на валютном рынке 3 ноября снижены в ожидании решений Федеральной резервной системы, а также в связи с выходным днем в Японии.