Мужчина, открывший стрельбу в госпитале Флориды, застрелился

Мужчина, устроивший стрельбу в госпитале в городе Палм-Бэй в штате Флорида, застрелился. Во время инцидента персонал и находившиеся в госпитале больные были в безопасности. Эвакуация не проводилась.

Мужчина, устроивший стрельбу в госпитале в городе Палм-Бэй в штате Флорида, застрелился. Об этом сообщили представители полиции штата.

В четверг бывший сотрудник больницы, уволенный после двух лет работы, открыл стрельбу в больничном кафе, а затем забаррикадировался в одном из помещений на территории госпиталя. В результате инцидента никто не пострадал.

На место происшествия выехали бойцы полицейского спецназа, а также кризисная группа с переговорщиками. После того, как больница была окружена, полицейские попытались вступить в контакт с вооруженным мужчиной, однако разговаривать с ними он не захотел. После более чем трехчасового противостояния мужчина застрелился, так и не заявив о своих требованиях и не объяснив причин своего поведения.

"Полиции известно его имя и предполагаемая причина, которая заставила этого человека действовать подобным образом", - сказал журналистам представитель госпиталя Эллиот Коэн. При этом он не стал разглашать ни того, ни другого, сославшись на то, что следствие еще ведется. Известно лишь, что у погибшего мужчины были какие-то проблемы с жильем.

Во время инцидента персонал и находившиеся в госпитале больные были в безопасности. Эвакуация не проводилась, передает ИТАР-ТАСС.