Погибли все пассажиры и пилоты упавшего на Кубе самолета

Все 68 человек – 61 пассажир и 7 членов экипажа, – находившиеся на борту упавшего на Кубе в четверг самолета, погибли. В числе пассажиров рейса были 28 иностранцев – граждане Аргентины, Мексики, Венесуэлы, Нидерландов, Японии, Австрии, Испании, Италии и Франции. Россиян в самолете не было.

Все 68 человек – 61 пассажир и 7 членов экипажа, – находившиеся на борту упавшего на Кубе в четверг самолета, погибли, сообщил Институт гражданской авиации Кубы. В числе пассажиров рейса были 28 иностранцев – граждане Аргентины, Мексики, Венесуэлы, Нидерландов, Японии, Австрии, Испании, Италии и Франции. Россиян в самолете не было.

Двухмоторный турбовинтовой самолет ATR 72-212 кубинской государственной авиакомпании "Аэрокариббеан", выполнявший рейс 833, следовал по маршруту Сантьяго-де-Куба – Гавана. В последний раз пилоты воздушного судна вышли на связь с диспетчерами в четверг в 17:42 по местному времени, чтобы доложить об экстренной ситуации. После этого самолет потерпел крушение в районе населенного пункта Гуасималь в центральной провинции Санкти-Спиритус. Для расследования обстоятельств катастрофы кубинские власти создали специальную комиссию, сообщил ИТАР-ТСС.

Последняя авиакатастрофа с человеческими жертвами произошла на Кубе в 2002 году, когда небольшой пассажирский самолет компании "Аэротакси" разбился в центральной провинции Вилья- Клара. Тогда погибли 16 человек, в том числе 12 иностранных туристов. За последние 30 лет самой масштабной по количеству жертв трагедией, связанной с воздушным транспортом на Кубе, стало крушение самолета Ил-62 в сентябре 1989 года. Погибли все 126 человек, находившиеся на борту. Обломки самолета обрушились на жилые кварталы, унеся жизни 40 человек.