Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Семью кубанского фермера зарезали и сожгли

В сгоревшем частном доме на Кубани найдены следы поджога, а сгоревшая семья была убита еще до пожара. "Установлены следы поджога, на трупах обнаружены колото-резаные раны", - сообщает СКП. Пожарных на место возгорания никто не вызывал.

Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения 12 трупов в сгоревшем частном доме в станице Кущевской Краснодарского края, сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по региону. "Первичный осмотр указывает на то, что причиной гибели людей стало преступление. Установлены следы поджога, на трупах обнаружены колото-резаные раны. По данному факту следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело.

В свою очередь сотрудница пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю Марина Лебедь сообщила  "Интерфаксу", что пожарным не поступало сообщение о возгорании в указанном доме. "Силы и средства МЧС не привлекались. Если и было возгорание, то чтобы замести следы преступления", - сказала Лебедь. По ее данным, по крайней мере крупного пожара в домовладении не было. "Нас (сотрудников МЧС) туда не вызывали", - сказала представитель пресс-службы.