Наоми Кэмпбелл и российский миллиардер сыграют свадьбу в Египте

Донесла на Кэмплелл ее бывшая подруга Миа Фэрроу
В один из мировых туристических центров Египта - город Луксор - съедутся сотни звезд шоу-бизнеса с тем, чтобы посетить свадьбу известной британской модели Наоми Кэмпбелл и крупного российского предпринимателя Владислава Доронина.

В один из мировых туристических центров Египта - город Луксор - съедутся сотни звезд шоу-бизнеса с тем, чтобы посетить свадьбу известной британской модели Наоми Кэмпбелл и крупного российского предпринимателя Владислава Доронина. Об этой свадьбе говорилось уже давно, и вот, по данным газеты "Аль Ахрам", она состоится 7-8 ноября. С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" в Египте Андрей Попов.

Прошло не так много времени, когда к древнему египетскому городу Луксор было приковано внимание всей мировой общественности. Здесь проводил рождественские праздники президент Франции Николя Саркози с нынешней своей супругой Карлой Бруни. И вот сейчас - пышная свадьба известной британской модели Наоми Кэмпбелл и российского олигарха Владислава Доронина.

Отель "Олд Винтер Палас", в котором останавливались коронованные особы, известные путешественники, писательница Агата Кристи, написавшая здесь свой известный роман "смерть на Ниле", в предвкушении наплыва известных артистов Голливуда, деятелей шоу-бизнеса, а также друзей и знакомых российского олигарха. Сама свадебная церемония, как утверждает газета "Аль Ахрам" состоится в известном луксорской храме. Ему не одна тысяча лет, и он неплохо сохранился. Сейчас этот храм является одним из мест, куда стекаются туристы со всего мира.

В Луксоре все дышит стариной. Даже сам отель "Олд Винтер Палас", построенный британцами еще в 1886 году сохранил черты старой колониальной архитектуры. После недавно проведенной реставрации отель заблестел новыми красками, в нем большие номера, отличный сад и прекрасная кухня.

Пока не известна программа самой свадьбы. Будут ли молодожены посещать исторические места, как это делали Николя Саркози и Карла Бруни, или проведут все время с друзьями в гостинице. Известно лишь то, что торжества продлятся два дня. После того, как гости разъедутся, молодожены останутся в Луксоре с тем, чтобы провести там медовый месяц.

Погода в этом районе Египта прекрасная, жара уже спала, но днем тепло, где-то около 30 градусов, а к вечеру становится попрохладнее. Словом, сейчас самый настоящий бархатный сезон для Луксора. Что касается именитых гостей из России, то о них мало, что известно. По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Египте Шамиля Утоева, никаких официальных обращений с просьбой оказать содействие в проведении празднований или приема гостей к ним не поступало.