Тема:

Азиатское турне Обамы 13 лет назад

Компании из США заключат в Индии контракты на $10 миллиардов

Американские компании заключат в Индии контракты на сумму в 10 миллиардов долларов. Эти контракты позволят США создать 54 тысячи рабочих мест. "Этот шаг направлен на развитие торгово-экономического сотрудничества Нью-Дели и Вашингтона", - подчеркнул представитель Белого дома Майкл Фроман

Американские компании заключат в Индии контракты на сумму в 10 миллиардов долларов. Об этом сообщил в Мумбаи заместитель помощника президента США по национальной безопасности Майкл Фроман, курирующий вопросы международной экономики. "Этот шаг направлен на развитие торгово-экономического сотрудничества Нью-Дели и Вашингтона", - подчеркнул Фроман.

По словам представителя администрации США, заключение этих сделок с Индией создаст 54 тысячи рабочих мест для американцев. Он сообщил, что президент США Барак Обама объявит о достигнутых договоренностях представителей американских и индийских компаний в ходе своего предстоящего выступления на конференции индийско-американского делового совета.

Президент США находится в Индии с государственным визитом. Первым пунктом в программе его поездки стал индийский финансовый мегаполис Мумбаи, где американский лидер принимает участие в серии мероприятий, нацеленных на укрепление партнерства Индии и США в сфере безопасности и экономики.