Nvidia представит видеокарту-рекордсмена

Американская Nvidia, в ближайшее время собирается выпустить на рынок новый графический чип с рекордной производительностью. Как обещают в компании, видеокарты на его основе станут не только самыми быстрыми, но также будут гораздо тише сравнимых по мощности решений от конкурентов.

Производитель процессоров для графических карт (GPU), американская Nvidia, в ближайшее время собирается выпустить на рынок новый чип с рекордной производительностью. Как обещают в компании, видеокарты на его основе станут не только самыми быстрыми, но также будут гораздо тише сравнимых по мощности решений от конкурентов.

Название чипа и конкретные характеристики компания пока держит в секрете, однако, как сообщил на конференции Nvidia руководитель направления потребительских видеорешений GeForce Том Питерсен, он станет "самым быстрым GPU, поддерживающим DirectX 11, на планете".

При этом благодаря технологии "испарительной камеры", использованной в системе охлаждения видеокарты, GPU будет работать на нетипично низких для таких процессоров температурах, а для его охлаждения не будет необходимости применять мощные (а, значит, и шумные) вентиляторы. По словам Питерсена, новинка разработана специально для тех, кто хочет играть в компьютерные игры в тишине.

Видеозапись с презентации компания выложила на YouTube:

Также по теме:
Новые процессоры Intel могут "отменить" видеокарты 
NVIDIA выпустила новые GeForce для ноутбуков 
Графических процессоров ATI больше не будет