Челябинец, не выдержав отсутствия света, стал лжеминером

Челябинск встретил снежную стихию во всеоружии. Только за первые сутки непогоды по горячим следам в городе было устранено 90%. Между тем не все челябинцы отнеслись с пониманием к природным катаклизмам. Просидев несколько часов без света, один из жителей города решил "поторопить" коммунальщиков.

Челябинск встретил снежную стихию во всеоружии. Только за первые сутки непогоды по горячим следам в городе было устранено 90 процентов аварий - на линиях электропередачи, на водоводах и насосных станциях. Самые тяжелые аварийные случаи, как пообещали городские власти, устранят к вечеру - к 18.00. Между тем не все челябинцы отнеслись с пониманием к природным катаклизмам.

У жителя Тракторозаводского района, например, не выдержали нервы. Просидев несколько часов без света, он решил "поторопить" коммунальщиков. И не нашел ничего более лучшего, как позвонить в администрацию Тракторозаводского района и сообщить о якобы заложенном взрывном устройстве. Немногочисленных чиновников, которые находились на рабочих местах, пришлось эвакуировать и провести обследование здания. А самого лжеминера удалось задержать по горячим следам.

"В результате оперативных мероприятий был обнаружен и установлен гражданин, который совершил этот телефонный звонок, - сообщает Игорь Иванов, начальник УВД города Челябинска. - Объясняет свои действия тем, что был поврежден кабель, в результате чего дом остался без света. Нервы сдали. Но теперь за это ему придется нести уголовную ответственность по статье 207 Уголовного кодекса".

Власти призвали горожан не следовать примеру столь неуравновешенного челябинца и по всем вопросам, связанным с аварийными отключениями света или воды, звонить по телефонам горячей линии.