Рождество в Америке: лучший подарок - деньги

Большинство американцев планируют подарить на Рождество своим родственникам и друзьям наличные деньги. Вслед за баксами, самыми популярными подарками в этом году являются смартфоны, видео игры, iPad и цифровые камеры.

Большинство американцев планируют подарить на Рождество своим родственникам и друзьям наличные деньги. Популярные некогда в качестве рождественских презентов теплые носки, домашние тапочки и шерстяные свитера теперь даже не входят в список предполагаемых покупок.

Согласно социологическому исследованию, проведенному по заказу журнала Consumer Reports, 58% граждан США собираются положить под новогоднюю елку 25 декабря конверт с долларами или банковским чеком, что на 14% больше, чем в прошлом году.

"Деньги всегда остаются самым оптимальным и легким подарком, - цитирует газета The New York Post директора маркетингового отдела Consumer Reports Эдда Фэррела. - Не надо ходить в магазин, угадывать верный размер или платить за доставку".

Также популярными подарками у американцев в этом году будут смартфоны, видео игры, iPad и цифровые камеры.  Семейные фотографии и духи - наименее популярные в этом списке.

Кроме того, согласно исследованию, 62% американцев планирует подарить на праздник, как минимум, одну рождественскую открытку, что на 18% больше, чем в 2009 году.