Трудовые мигранты в 2010 году отправят домой $325 млрд

Уходящая зима запомнится москвичам как самая холодная снежная
Несмотря на экономический кризис, трудовые мигранты продолжают посылать на родину значительные суммы. Больше всего денег мигранты посылают в Индию, Китай, Мексику, на Филиппины и во Францию, говорится в докладе Всемирного банка.

Несмотря на экономический кризис и высокую безработицу, трудовые мигранты по всему миру продолжают посылать на родину значительные суммы. Согласно обнародованному докладу Всемирного банка, в 2010 году мигранты отправят своим семьям около $325 миллиардов, что на 6% больше, чем в прошлом году.

Больше всего денег трудовые мигранты посылают в Индию, Китай, Мексику, на Филиппины и во Францию, говорится в докладе Всемирного банка. Согласно прогнозу, в этом году Индия получит $55 миллиардов от своих граждан из-за рубежа, в то время как в Китай мигранты отправят $51 миллиард, а в Мексику $22,6 миллиарда.

Ожидается, что общая сумма денег, отправленных мигрантами на родину, в 2011 году увеличится на 6,2%, до $346 миллиардов, а в 2012 на 8,1%, до $374 миллиардов.

Мексика имеет самое большое количество граждан, которые работаю заграницей, главным образом в США. Почти 12 миллионов мексиканцев трудятся за рубежом, говорится в докладе Всемирного банка.