Доллар и иена дорожают на Forex

Доллар США и иена дорожают к евро и другим наиболее активно торгуемым валютам мира на фоне падения на фондовых биржах. Рынки ждут, что регуляторы многих стран введут ограничения на перевод капитала.

Доллар США и иена дорожают к евро и другим наиболее активно торгуемым валютам мира на фоне падения на рынке акций. Рынки ждут, что регуляторы многих стран введут ограничения на перевод капитала.

Глава Всемирного банка Роберт Зеллик заявил ранее, что страны с развивающейся экономикой имеют определенные трудности в связи с чрезмерным притоком "горячих денег" на их рынки. Тайвань уже обнародовал планы по ограничению притока иностранных инвестиций, и инвесторы опасаются, что многие страны Азии и Латинской Америки последуют его примеру, сообщает "Интерфакс".

Биржевое подразделение Comex группы СМЕ повысило пороговые требования к операциям с фьючерсами на серебро с $5 тыс. до $6,5 тыс. "Ужесточение требований СМЕ к торгам серебряными фьючерсами направлено на ограничение спекулятивных денежных потоков", - полагает директор валютного департамента Credit Agricole Corporate and Investment Bank Юдзи Саито.

Курс евро в среду снизился до $1,3763 с $1,3773 накануне. В паре с иеной единая европейская валюта подешевела с 112,52 до 112,41 иены. За 1 доллар дают 81,75 иены против 81,69 иены при закрытии торгов накануне.