Тема:

Новый iPad 11 лет назад

''Белый" iPad не смог похвастаться ценой

В России стартовали официальные продажи планшетника от Apple - iPad. У нас гаджет будет стоить немного дороже, чем в США, но дешевле, чем в Европе. Приобрести iPad можно в 12 городах России.

В России стартовали официальные продажи планшетника от Apple - iPad. У нас гаджет будет стоить немного дороже, чем в США, но дешевле, чем в Европе. Приобрести iPad можно в 12 городах России. А с первыми счастливыми обладателями "белых" iPad пообщалась корреспондент "Вести ФМ" Екатерина Казанцева.

По всей Москве продажи iPad начались ровно в 7 вечера. Однако многим не терпелось. В 5 вечера по Москве, когда в США только начинался новый день, глава Apple Стив Джобс, наверное, ещё не знал, о том, что в магазин за очередной "яблочной" новинкой пришёл один из самых преданных поклонников бренда в России - 16-летний Георгий Григорьев. Он уже становился первым в Москве обладателем iPhone 3G. Теперь первым пришёл за iPad.

"Очень долго ждал появления именно "белого" iPad, специально "серый" не покупал. И вообще, я часто в таких акциях участвую, очень люблю продукцию Apple", - рассказывает Григорьев.

Ожидание, как известно, затянулось. Тем более что накопить на планшетник было сложно. Но к появлению в Москве iPad и день рождения подошёл, радуется Григорьев.

"Мне мама даёт деньги на обеды. Я экономлю. Но у меня день рождения 13 ноября, и вот я решил приобрести", - продолжает поклонник устройства.

Сколько их будет - счастливых обладателей официальных русифицированных планшетников - неизвестно. Apple запретила партнёрам разглашать информацию об объёмах поставок. Однако директор по продажам компании "Белый ветер. Цифровой" Андрей Клеймёнов уверен, что устройство на складе не залежится, ажиотаж вокруг него хоть и не такой громкий, как в США, но уже есть.

"Мы только получили первую партию. Количество, к сожалению, мы разглашать права не имеем. Данную партию мы думаем продать за 3-4 недели. Только в одном магазине на Тверской народу достаточно - у нас много предзаказов. Мы ожидаем очередь, думаем, не все смогут приехать к 19, ведь в Москве пробки. Но сегодня работаем до последнего клиента. Или до последнего iPad!", - рассказывает Клеймёнов.

Стоить в России iPad будет немного дороже, чем в США, но дешевле, чем в Европе. Самый дешёвый в линейке - без поддержки 3G и с памятью в 16 гигабайт обойдётся в 19990 рублей. А самый навороченный - с 3G и памятью в 64 - будет стоить 32 990 рублей. Стоит отметить, что пока купить устройство можно только в сетевых магазинах - "М.Видео", "re:Store" и "Белый ветер. Цифровой" в 12 городах России. Однако операторы сотовой связи из "большой тройки" заявляют, что продолжают свои переговоры с Apple о поставках устройства в Россию.

Читайте также по теме:

В России стартовали официальные продажи Apple iPad