Блумберг выступил против супа

В Нью-Йорке полиция предотвратила теракт на Таймс-сквер
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выступил с резкой критикой консервированного супа, который, по мнению американского миллиардера и основателя агентства деловых новостей Bloomberg, содержит слишком большое количество соли и представляет реальную опасность здоровью человека.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выступил с резкой критикой консервированного супа, который, по мнению американского миллиардера и основателя агентства деловых новостей Bloomberg, содержит слишком большое количество соли и представляет реальную опасность здоровью человека.

В появившихся на многих станциях нью-йоркского метро рекламных плакатах изображена открытая банка супа, из которой фонтаном выплескивается соль.

Как заявили в мэрии "Большого яблока", основная цель двухмесячной рекламной кампании "проинформировать об опасности соли в продуктах питания, излишки которой могут привести к различным сердечным заболеваниям и инсульту", сообщает в среду газета The New York Post.

Блумберг, известный как противник соли и сторонник здорового образа жизни, заявил, что консервы, в первую очередь супы, и другие переработанные продукты питания содержат непозволительный уровень хлористого натрия.

Рекламную кампанию уже прокомментировал Campbell, крупнейший в мире производитель супов, который назвал появившиеся в Нью-Йорке плакаты "неправильным отражением действительности".

"Campbell - один из лидеров в отрасли по темпам снижения соли в продукции. Мы снижаем содержание соли в нашей продукции на протяжении многих десятилетий", - заявила представитель американской фирмы.

Бюджет рекламной кампании составил 370 тысяч долларов, из которых 130 тысяч заплатят налогоплательщики Нью-Йорка, отметили в мэрии.