Тема:

"Зенит" - ЦСКА 13 лет назад

Матч "Зенит" - ЦСКА: напряжение нарастает

Футболист ЦСКА Вагнер Лав

Футболист ЦСКА Вагнер Лав
фото EPA

Напряжение перед матчем футбольного чемпионата России между питерским "Зенитом" и столичным ЦСКА все растет. Накануне игры на стадионе "Петровкий" в Санкт-Петербурге обменялись мнениями представители штабов двух клубов.

Напряжение перед матчем футбольного чемпионата России между питерским "Зенитом" и столичным ЦСКА все растет. Накануне игры на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге обменялись мнениями представители штабов двух клубов.

Начальник "Зенита" Владислав Радимов считает, что чем раньше его клуб станет чемпионом, тем лучше: "Три года назад мы испытали невероятные ощущения, одержав победу в Раменском над "Сатурном" и оформив золотые медали в последнем туре. Ведь до того наша команда с советских времен не побеждала в чемпионате. Если наша команда станет чемпионом, весь город будет ликовать".

О ЦСКА, у которого "Зенит" выиграл в Москве со счетом 2:0, Радимов говорит уважительно: "Состав соперника изменился, поскольку летом армейцы приобрели новых игроков. Матч первого круга уже в истории. Нам предстоит новое противостояние. Не думаю, что стоит ждать сюрпризов от тренеров Спаллетти или Слуцкого. Мы очень хорошо знаем армейцев, а они – нас. Разумеется, у меня остались какие-то чувства к своей бывшей команде. ЦСКА для меня не пустой звук. Но в среду я буду находиться на другой скамейке запасных".

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, похоже, понимает, что шансов опередить "Зенит" в чемпионской гонке у его клуба немного: "Учитывая, что "Зениту" осталось три очка до чемпионства, у них еще есть домашние поединки с "Ростовом" и "Крыльями", то невозможно предположить, что эти три очка не будут набраны". Но в плане турнирной борьбы, как считает Слуцкий, "очки сегодня нам важнее": "С другой стороны, "Зениту" тоже хочется добиться результата в сезоне как можно раньше, к тому же в столь принципиальной встрече".

А бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав выразил уверенность в том, что его команда добьется победы. "Мы понимаем, что матч будет непростой. Если мы займем в итоге второе место, то это тоже будет хороший результат, потому что мы точно попадем в Лигу чемпионов, - цитирует Вагнера Лав радио "Маяк". - Мы приехали в Санкт-Петербург, чтобы победить, но не собираемся лишать кого-либо праздника, а просто выполняем свою задачу. У меня стойкое убеждение, что мы одержим победу".